Skip to Content

Servizi informatici

Apertura dell'ufficio al pubblico

Il Servizio Informatica é collocato presso la sede distaccata di Viale Dante 134.

Riceve solo su appuntamento previo contatto telefonico con il personale del servizio.

Responsabile del servizio

Geom. Domenico GARIBOTTO
Analista Programmatore
Contatto telefonico: 0185-478324    FAX: 0185-478307
Contatto e-mail :
Informatica@comune.sestri-levante.ge.it
Domenico.Garibotto@comune.sestri-levante.ge.it
Riceve su appuntamento

Collaboratori

Perito tecnico industriale in elettronica e telecomunicazioni Stefano SANTI
Istruttore programmatore

Contatto telefonico: 0185-478227
Contatto e-mail: Stefano.Santi@comune.sestri-levante.ge.it

Perito elettronico Giovanni MERANI
Istruttore programmatore
Contatto telefonico: 0185-478328
Contatto e-mail: Giovanni.Merani@comune.sestri-levante.ge.it

Il Dirigente

Dr. Stefano CHIOGGIA
Dirigente Area 1 (Servizi Amministrativi e Servizi alla Persona) - Vice Segretario Generale
(Sportello del Cittadino - Servizi Demografici - Servizi Informatici - Servizi alla Cultura - Servizi di sportello - Servizi Sociali - Assetti Territoriali - Servizio sviluppo economico e di promozione del turismo)

Piazza Matteotti, 3 - Riceve su appuntamento (tel. 0185 478203)
Email: Stefano.Chioggia@comune.sestri-levante.ge.it


L'Assessore

Geom. Giorgio CALABRO'

Lavori pubblici e Servizi tecnologici, Decoro urbano e cura della città, Demanio marittimo
Ricevimento: Via Salvi, 4 - MARTEDI' (ore 9.00 - 12.00) su appuntamento (tel. 0185-478493)
Email: Giorgio.Calabro@comune.sestri-levante.ge.it